Сербия отдых

Сербия отдых
Давайте немного поговорим об отдыхе в Сербии и Черногории.
На территории бывшей Югославии много заповедников. В западной Сербии славится гора Тара, покрытая реликтовыми хвойными лесами. Горный массив Копаоник привлекает любителей горнолыжного спорта и охотников.

Неподалеку расположен известный санаторно-лечебный комплекс Врнячка-баня с источниками минеральной воды, способствующей лечению органов пищеварения и диабета.



Гора Фрушка знаменита не только живописными пейзажами, но и многочисленными памятниками истории и архитектуры. Джердап – самое большое ущелье в Европе, где Дунай пробивается между отвесными скалами высотой восемьсот метров. Там были обнаружены римские постройки второго века до нашей эры.

Сербия отдых

Великолепная природа и благоприятный климат способствовали развитию таких знаменитых курортов, как Баня-Ковиляча, Соко-баня, Рибарска-баня. Всего лишь в пятидесяти километрах от Белграда, на горе Космай находится курорт Селтерс-баня, располагающий источниками минеральной воды, которая по химическому составу близка минеральным водам Франции и Чехии.

Старейший курорт Баня-Ковиляча, расположенный в ста сорока километрах от Белграда, был открыт при короле Петре Карагеоргиевиче и пользовался не меньшей популярностью в аристократических кругах, чем Виши во Франции и Карловы Вары в Чехии.

Отдых в Сербии и Черногории

Благодаря источникам сернистых вод пребывание на этом курорте способствует излечению ревматических и гинекологических заболеваний. В окрестностях курортах находится монастырь Троноша (XIVвек), средневековая крепость, а так же этнический заповедник – деревня Тршич, родина Вука Каранджича, возродившего сербский язык. В распоряжении любителей охоты и рыбалки лесистые горы, озеро Зворник и река Дрина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

финский