Отдых в Черногории летом

Отдых в Черногории летом
В Черногории прекрасные условия для туризма и отдыха.

Курортный центр Прчань находится в Бококоторской бухте, в десяти километрах от древнего города Котора.

Недалеко от города Херцег-Нови расположен санаторный комплекс Игало, где используется лечебная морская грязь.

Черногорское побережье Адриатического моря впечатляет резким контрастом высоких гор, подступающих к берегу, с безбрежной синевой морских просторов.



Отдых в Черногории летом


В Черногории летом можно найти гостиницу или комнату в частном секторе на любой вкус и карман. Самым роскошным является черногорский отель Свети-Стефан, расположенный на маленьком острове, который соединяется с берегом узкой косой.


Свети-Стефан – излюбленное место отдых высокопоставленных политиков и кинозвезд. Богатых и православных гостей со всех концов света привлекает сюда не только комфорт и высокий уровень обслуживания. Ведь оборудованные по последнему слову техники апартаменты находятся в средневековых каменных домиках, построенных еще в пятнадцатом веке.

Свети-Стефан


Тогда поселок на скалистом островке не только служил жилищем морякам, но и превращался в неприступную крепость в случае нападения пиратов. В семидесятые годы прошлого века рыбацкий поселок переоборудовали в роскошную гостиницу, бережно сохраняя внешний облик, дошедший до нас через столетия.


Простые сербы и черногорцы традиционно тепло относятся к русским и к русскому языку. Но если вы хотите лучше понять их историю и культуру, если вы хотите более комфортно чувствовать себя во время туристической поездки по Сербии и Черногории, вам пригодится учебник по сербскому языку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

финский